Нагрузка на богатых в России выше, чем в Саудовской Аравии

Интересное исследование в направлении налоговой нагрузки в странах «большой двадцатки» провела консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers. Для определения размера налогов производился расчет суммы денежных средств, которая оставалась у налогоплательщика после удержания всех установленных выплат государству. Если провести консультирование по налогообложению физических лиц в России, то выясняется, что Россия, несмотря на полную обеспеченность ресурсами, совсем не щадит своих граждан.

Так, для эталона была взята заработная плата в размере 400 тысяч долларов США за год, потенциальный налогоплательщик женат, в семье двое детей и младшему ребенку менее шести лет. Также семья выплачивает ипотечный кредит, размер которого 1 миллион 200 тысяч долларов США.

Как оказалось, благодаря плоской шкале налогообложения в России, крупный налогоплательщик потеряет всего 13% от первоначальной суммы. Еще меньше нагрузка в Саудовской Аравии, которая и замкнула рейтинг исследуемых стран.

Максимальная нагрузка оказалась в Италии, где налогоплательщик может рассчитывать всего на 50,59% заработка. Следующей страной с высокими налогами для богатых стала Индия, в которой работник сможет получить 54,90% от дохода. На третьем месте Великобритания, здесь налогоплательщику причитается 57,28% от прямого заработка. В США остаток средств работника составит 60, 45%, а для Германии его размер 60,61%.

Так же интересной будет статья "Руководители нового предприятия должны консультироваться у специалистов"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Нагрузка на богатых в России выше, чем в Саудовской Аравии