Введение местных сборов в 2015 году

Российское правительство планирует введение местных сборов. Это значительно повысит нагрузку на все виды бизнеса на территории страны. Ведущие бизнесмены и представители организаций по защите прав предпринимателей выступают против таких нововведений. Они считают, что данный законопроект был принят очень поспешно, в результате чего были нарушены права предпринимателей.

Они настаивают на том, что в случае введения местных сборов, нужно значительно снизить фискальную нагрузку на бизнес. Как создать свой бизнес с нуля и упорядочить систему налогообложения, они прописали в своих требованиях. Основными недостатками законопроекта являются следующие положения.
1. В нем отсутствует механизм расчета сборов, что предприниматели платят в бюджет.
2. Ставки налогов не соответствуют доходам от предпринимательской деятельности. В первую очередь, этот вопрос должен обсуждаться с предпринимателями.
3. Чтобы попасть в реестр объектов, что осуществляют предпринимательскую деятельность, нужно пройти множество ненужных формальностей и процедур. Нужно упростить эту процедуру.
4. Налоги и сборы должны выплачиваться после окончания налогового периода. Выплата аванса не допускается.
5. Такие сборы должны вводится не ранее 2016 года, когда будет уменьшена нагрузка на все виды бизнеса.

Так же интересной будет статья "Даже небольшой налог на недвижимость повысит стоимость аренды"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Введение местных сборов в 2015 году