Нововведения для предпринимателей

В Министерстве экономического развития Российской Федерации недавно был представлен новый законопроект. Согласно с ним строк, что затрачивается юридическим лицом или предпринимателем на создание юридического лица или для получения свидетельства о статусе индивидуального предпринимателя, планируется сократить в два раза.
Обычный строк такой регистрации составляет пять рабочих дней (рабочих ). Новый законопроект предусматривает, что государственная регистрация юридических лиц или физического лица, что оформляет индивидуального предпринимателя, должна проводиться на протяжении трех рабочих дней с дня подачи документов в государственный орган, что осуществляет регистрацию. Нововведение связано с тем, что у предпринимателей или физических лиц, в связи с долгим временем проведения регистрации, возникало немало проблем. И поэтому все чаще в государственные органы поступают жалобы. Государство планирует снизить давление на предпринимателей, путем введения новых законов. Проблематическим является и внесение ведомостей в единый государственный реестр для индивидуальных предпринимателей. Строк внесения ведомостей будет сокращен до трех дней.
По словам разработчиков законопроекта, каждому предпринимателю нужно идти навстречу, ведь сейчас и так возникает много вопросов в области занятия бизнесом. Это и волокита с оформлением документов, и налоги, и бухгалтерское сопровождение. Например, стоимость регистрации ООО в Тюмени, равняется стоимости в столице.

В законопроекте предусматриваются такие нововведения:
Если физическое лицо прекратило свое существование, строк регистрации не должен превышать трех рабочих дней.

Также много вопросов возникает вокруг строка открытия предпринимателями банковского счета. Правительство планирует ввести новое понятие «нормативного строка» открытия банковского счета. Действующими законами это еще не предусмотрено, и поэтому банки открывают счета своим клиентам на протяжении десяти рабочих дней.

Нововведения коснутся каждого начинающего предпринимателя и облегчит оформление документов для осуществления предпринимательской деятельности. Подробнее ознакомиться с новыми положениями можно в проекте закона о внесении изменений в федеральный закон « О госрегистрации юридических лиц и инд предпринимателей», в той части, что касается сокращения строка государственной регистрации.

Так же интересной будет статья "Новости бухгалтерских услуг в Тюмени"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Нововведения для предпринимателей