Штрафы за нарушение санитарных норм могут удвоить

В ближайшее время депутатами Государственной Думы будут рассмотрены поправки в статью 6.6 КоАП. Там предъявлены санкции, ужесточающие наблюдение санитарных правил для заведений общественного питания.

За такого вида нарушения законодательством предусмотрен штраф. Для сотрудников заведений питания он составляет 2-3 тысячи рублей, а для юридических лиц – от 20-ти до 30-ти тысяч. Также результатом правонарушения может быть приостановление деятельности предприятия на строк до 90 дней.

В том случае, если законопроект все таки поддержат и он будет принят, то штрафы возрастут почти вдвойне. Для менеджеров это будет грозить суммой в 10 тысяч рублей, а для юридических лиц – 50 000. Известно, что юрлицами могут допускаться серьезные санитарные нарушения. Особенно это касается объектов общепита, которые размещены в многоквартирных домах. Напомним, что раньше Роспотребнадзо за несоблюдение санитарных норм и правил предъявлял штрафы, которые могли составлять даже 100 тысяч русских рублей.
По словам бизнесменов, в первую очередь такое увеличение штрафов обернется возрастанием коррупции среди проверяющих и предпринимателей. Напомним, что регистрация ИП в Тюмени проводится без труда или затруднений.

Так же интересной будет статья "День знаний для предпринимателей"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Штрафы за нарушение санитарных норм могут удвоить