По мнению РСПП нужно снять налоги с продаж

Как выяснилось, все промышленники и предпрениматели страны, высказали свой протест против введения налога с продаж. Так заявил заместитель руководителя РСПП, который исполняет обязанности, Александр Мурычев. Он выразился, что предпринимательский и промышленный союз протестуют против введения дополнительных выплат с продаж товаров. Союз надеется, что данную проблему они решат с министром финансов, а также с Министерством развития экономики. Также Мурычев заявил, что если проявлять инициативу и увеличить фискальную нагрузку на структуры бизнеса, то это нанесет огромные убытки. Предприниматели высказали протест против фискального метода ведения политики, которую ведет государство. Единственным выходом из такой ситуации, может быть мотивированные действия со стороны рынка. Также можно открыть фирму в Краснодаре.

Союз также увидел риски связанные с падением спроса на внешнем и внутреннем рынке и повышением цен на товары. Стоит напомнить, что по исследованиям Сбербанка, можно оценить одномоментное повышение цен и введение налога на товары в размере 2.1%. После введения данного налога, замечается рост инфляции, что может привести к снижению продаж на внутреннем рынке. Розничные продажи снизятся на 1%, а это снизит и ВВП на 0.5%.

Так же интересной будет статья "Со всех зарплат придется платить взносы в ФОМС"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > По мнению РСПП нужно снять налоги с продаж