Как учесть доходы от услуг по выгрузке и погрузке, выполненных в разные налоговые периоды

Доходы от выгрузки и погрузки грузов могут приходится на различные налоговые периоды. В этом случае следует учесть время реализации таких услуг. Интересно, что в так случае дата совершения оплаты вообще не играет никакой роли. Такие выводы можно сделать, если ознакомиться с письмом Минфина России, датированным 20 августа текущего года.

В нем находится информация о том, каким должен быть основной процесс признания доходов благодаря методу начисления. Авторы данного документа обращают особое внимание на то, что датой получения финансов от реализации считается дата самой реализации услуг и товаров. И это не зависит от самого факта поступления и оплаты денежных средств.

В Министерстве финансов также считают, что такое правило можно применить при учете доходов, после осуществления оказания услуг при переносе груза, что приходится на разные налоговые периоды. В интересах налогообложения прибыли данные средства могут быть предусмотрены и учтены исключительно по дате осуществления услуг.

Такого вида расчеты также нужны Обществу с ограниченной ответственностью. Открыть ООО в Краснодаре можно быстро и это обернется двойной выгодой. Данные учреждения не берут на себя ответственность за нанесение убытков во время исполнения деятельности.

Так же интересной будет статья "По мнению РСПП нужно снять налоги с продаж"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Как учесть доходы от услуг по выгрузке и погрузке, выполненных в разные налоговые периоды