В Крыму обжаловали возможность регистрации предприятий

Буквально недавно в Крыму возобновили регистрацию предприятий в электронном виде. На сегодняшний день из любой страны России можно сообщать в регистрирующий орган и предоставлять нужные документы для регистрации предприятия в Крымском федеральном округе. Ранее такую процедуру было невозможно выполнить, в связи с тем, что такой возможности не имели ІТ-инфраструктуры.

Вступил в силу новый порядок обжалования, который решил, что регистрации новых предприятий должны быть отменены. На сегодняшний день некоторые организации могут пользоваться возможностью регламентации досудебного механизма по урегулированию неполадок с органом регистрации. Федеральный закон вступил в силу 21 июля 2014 года. По новому документу, который связанный с несогласованием решения о досудебном урегулировании неполадок с органом регистрации, могут предъявляться требование, которые установлены федеральным законом. Таким же образом проводится регистрация ООО в Краснодаре.

Следует напомнить, что глава нового закона предусматривает обжалования решений о регистрации предприятия, а также об отказе в регистрации. Также предусмотрено, что жалоба может подаваться в течение трех месяцев любым лицом, со времени регистрации предприятия.

Так же интересной будет статья "Как учесть доходы от услуг по выгрузке и погрузке, выполненных в разные налоговые периоды"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > В Крыму обжаловали возможность регистрации предприятий