Услуги аутстаффинга и лизинга экономят налоги

Для получения лучших результатов деятельности и повышения конкурентоспособности компании в последнее время стали чаще использовать в своей работе аутстаффинг, аутсорсинг или лизинг персонала. Чем же отличается аутстаффинг от лизинга персонала? Аутстаффинг работника – это вывод персонала за штат компании, а вот лизинг персонала в Москве – это вывод работника из компании, только лизингополучатель может взять к себе сотрудника в штат в дальнейшем. Также лизингополучатель может брать сотрудника на некоторое время, например, для конкретного проекта или для разовой работы. Такой внештатный работник старается сделать свою работу как можно качественнее и быстрее, этим и хорош персонал "в аренду".

В последнее время услуги аутстаффинга, лизинга и аутсорсинга персонала приобрели широкое распространение. Такая форма подбора персонала может не только решить проблему с кадрами, но и таким образом становится доступной легальная схема минимизации налогообложения.

Не каждый руководитель пойдёт на риск выплаты зарплаты «в конвертах», поэтому иногда приходится пользоваться услугами аутстаффинга или лизинга, которые позволяют снизить расходы на сотрудников. В этом помогают компании-провайдеры, которые выводят персонал за штат. Компания-провайдер берет на себя юридическую ответственность за работника, заключает с ним договор, выплачивает ему зарплату и занимается другими вопросами по трудовым отношениям.

Услуги аутстаффинга востребуются компаниями, которые стремятся минимизировать налоговые платежи с помощью легальных схем, например, компания может использовать большое количество работников, являясь при этом малым предприятием, что позволяет платить меньшие налоги. Также может сэкономить предприятие, большинство сотрудников которого являются инвалидами, а с помощью услуги лизинга или аутстаффинга можно вывести часть "здорового" персонала со штата.

Компаний, которые занимаются услугами лизинга или аутстаффинга, в настоящее время существует большое количество, все они выбирают для себя конкретные виды услуг.

Для работников услуга аутстаффинг – это возможность подзаработать на стороне. Некоторые компании «сдают в аренду» своих лучших работников, выступая при этом в роли провайдера и получая немалую сумму денег за услугу лизинга. Это относится, например, к работникам информационных технологий или персонал оборонных предприятий, которые получают на основном месте маленькую зарплату.

Так же рекомендуем прочесть статью "В Крыму обжаловали возможность регистрации предприятий"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Услуги аутстаффинга и лизинга экономят налоги