Малому бизнесу и ИП предоставят кредитные каникулы

В Госдуму Российской Федерации был внесен на рассмотрение законопроект, предоставляющий налоговые «каникулы» и значительное снижение страховых взносов для субъектов индивидуальной предпринимательской деятельности, а также малого и среднего бизнесов, работающих по системе упрощенного обложения налогами на двухлетний период.

Законопроект устанавливает нулевую налоговую ставку с того момента, как регистрация фирмы в Москве, к примеру, была окончена. Отмечается, что местными законодательными органами также смогут определяться особые виды предпринимательской деятельности, не попадающие под действие кредитных "каникул", а соответственно, и под минимальную кредитную ставку.

Соответственно к внесенным поправкам, общий взнос на страхование составит 17%, в ПФ - 18%, соцстрахование – 0,5%, за обязательное медстрахование также придется внести 0,5 %. Данные поправки вступают в силу с января 2015 года, и коснуться зарегистрированных ИП на момент вступления закона в силу.

Данные поправки дадут прекрасную возможность для развития бизнеса и индивидуального предпринимательства на территории РФ, а также смогут привлечь иностранных предпринимателей, которые будут заинтересованы в открытии своего предприятия на территории Российской Федерации.

Так же рекомендуем прочесть статью "Услуги аутстаффинга и лизинга экономят налоги"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Малому бизнесу и ИП предоставят кредитные каникулы