СРО аудиторов ужесточат требования к членам и меры воздействия на них

Аудиторов-нарушителей решено впредь наказывать дополнительными часами обучения, а для фирм-нарушителей СРО усилятся меры дисциплинарного воздействия. Еще подразумеваются проверочные меры по законодательной базе, которая касается отмывки денег. Аудиторские фирмы и компании, которые занимаются налоговым консультированием, специализирующиеся на социально значимых предприятиях, вынуждены будут предоставлять на своих порталах информацию о полном раскладе своей прибыли, а также необходимо будет публично предоставлять другую информацию.

Пресс-служба Министерства финансов впредь публиковала информационное сообщение, однако в нем не было упомянуто ни слова о таком факте, что именно за предложения будут сделаны саморегулируемым аудиторским компаниям.

Протокол, правда, отражал, что у СРО появятся такого плана рекомендационные положения:
- усиление дисциплинарных воздействий по отношению к аудиторским фирмам и аудиторам, у которых зафиксированы систематические нарушения законодательной базы в плане деятельности аудита и кодекса проф. этики;
- установка для аудиторов, у которых зафиксированы различные нарушения, непременное прохождение дополнительных часов обучения по утвержденным программам в рамках повышения квалификации.

Так же интересной будет статья "Сроки сдачи деклараций по НДС правительство намерено сдвинуть на 5-10 дней"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > СРО аудиторов ужесточат требования к членам и меры воздействия на них