За валютные нарушения бизнес будут наказывать индивидуально

Штраф или более тяжелое наказание за неправильно оформленную отчетность по валюте будет зависеть от того, насколько тяжким является нарушение.

Министерство финансов проводит разработку законопроекта с целью поддержания экспортеров. Согласно данному законопроекту будет установлен индивидуальный порядок вынесения наказания за нарушение в оформлении валютной налоговой отчетности ооо – это зависит от тяжести совершенного нарушения.

Центральный банк России выносит штрафные санкции банкам, профессиональным участникам на рынке ценных бумаг и фирмам за то, что они не соблюдают порядок представления финансовой отчетности по проведенным операциям, связанным с валютой вне пределов страны согласно представленной документации и данных о проведенных валютных сделках, в том числе за неправильное оформление операций или сроков хранения отчетных документов по сделкам, связанных с валютой. Юридические лица будут штрафоваться на сумму в сорок-пятьдесят тысяч рублей, а должностные лица будут штрафоваться на 4-5 тысяч с условием однократного нарушения. Когда нарушение будет систематическим, тогда по законодательству сумма штрафа будет увеличена в 10 раз как для должностных, так и для юридических лиц.

Так же интересной будет статья "Минфин считает, что в акте выполненных работ или услуг не нужна их детализация"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > За валютные нарушения бизнес будут наказывать индивидуально