Оптимизация налогов и бухгалтерское сопровождение

Отношения с органами контроля бухгалтерского учета не приносят фирме и руководителям компаний большого удовольствия. Такие органы призваны находить и бороться с ошибками при ведении бухгалтерии, независимо от того, допущены они были нечаянно или специально.

Большинство предприятий не против того, чтобы уменьшить налоговую нагрузку на свою фирму. Существует множество способов минимизации налогообложения, среди них есть законные и незаконные методы. Налоговая оптимизация являет собой изменение налоговой системы, призванное уменьшить количество выводимых для оплаты налогов средств.

Способы минимизации налогов имеют свои особенные и отличительные черты. Чтобы правильно спланировать схему минимизации, следует пользоваться схемами индивидуального образца. Индивидуальные схемы необходимы для более конкретного и эффективного процесса по устранению лишней налоговой нагрузки. При оптимизации используются налоговые льготы, законные способы отсрочки уплаты налогов. Все это является объективно важным аспектом деятельности любой компании. От того, какое количество налогов платится, напрямую зависит прибыль компании.

Те органы и компании, которые наделены правом давать консультации по минимизации налогообложения, занимаются следующими действиями с целью уменьшения налоговой нагрузки:
- проверяют работающие схемы налогообложения;
- пересмотрение существующей схемы уплаты налогов и создание новой;
- проведение консультаций по налогообложению хозяйственных операций;
- заключения по спорным вопросам в налогообложении;

Процесс минимизации налогообложения снижает объемы платежей, осуществляемых фирмой, положительно влияет на имидж налогоплательщика в глазах контролирующих органов. Рекомендуется производить налоговую оптимизацию вместе с консалтинговыми услугами, что способствует приведению в соответствие с внесенными изменениями договорную базу предприятия.

Услуги бухгалтерского сопровождения проводятся специализированными компаниями, высококвалифицированными в ведении бухгалтерского учета. Бухгалтерское сопровождение позволяет передавать функции головного бухгалтера органу, проводящему такое сопровождение. Во время сопровождения анализируется специфика деятельности предприятия, корректируется учетная политика фирмы, производится расчет заработной платы сотрудникам фирмы, подготавливаются отчетные документы. Все необходимые бухгалтерские операции возлагаются на фирму, которая занимается бухгалтерским сопровождением.

Так же интересной будет статья "Юридическому лицу не требуется смета согласно нового указа ГК"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Оптимизация налогов и бухгалтерское сопровождение