Борьба с неплательщиками в Сочи

В городе Сочи не прекращает проводиться скандал с должниками, владельцами торговых объектов. Должники не внесли своевременную оплату за аренду взятых в пользование муниципальных земель. В целом общая сумма задолженности выросла до полмиллиарда рублей. Вернуть деньги от не исполнивших обязанности налогоплательщиков мэрия города намерена через суд, консультации по налоговому консультированию проводятся на месте в мэрии. Трудно понять, как вышло так, что в большом городе среди обычных предпринимателей появилось такое количество злостных неплательщиков.

Скандал из предпринимателями-должниками набирает оборотов. На сайте мэрии помещен список бизнесменов, не желающих платить за аренду земли. В список попали собственники таких торговых точек, как «Квартал», «Привокзальный» а также один магазин торговой сети «Магнит». Также в список включены физические лица. Как заявляет директор департамента имущественных отношений администрации Сочи, в арбитражные суда уже отправлены иски на взыскание 267 млн. рублей с должников, задержавших плату.

Ситуацией с долгами должны заниматься не только суды, а еще и прокуратура. Власти Сочи особенно акцентируют внимание, что из-за деятельности непорядочных бизнесменов по уплате налогов город не может строить необходимые учреждения и детские сады.

Так же рекомендуем прочесть статью "Минфин увеличит размер штрафов банковским служащим за незаконное разглашение коммерческой и налоговой тайн"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Борьба с неплательщиками в Сочи