Развитие рынка готового бизнеса и предприятий в России

В 2008 – 2009 году на рынках готового бизнеса произошел кризис, который отпугнул бизнесменов и клиентов готового бизнеса. По примерным подсчетам маркетологов, продавцы готового бизнеса начиная с 2009 года должны были начинать все с «нуля». Но после кризиса рынок снова оказался на подъеме. На сегодняшний день рынок упорно развивается, обретая все более уверенную позицию. Грамотность юристов и бизнес – брокеров с каждым днем растет, это увеличивает шансы купить выгодное предприятие по доступной цене. В Москве же рынок бизнеса растет не так стремительно, чему причиной проявление акул рынка предприятий, ведущих сделки по всей территории страны, тем самым, беря основной массив сделок на себя.

Наибольший рост бизнеса в период 2008 – 2009 года оказался в Санкт-Петербурге.
Хотелось бы также отметить, что такие города как Краснодарский край и город Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж не уступают темпами роста, хотя уступают развитию.
Если вы таки решитесь купить бизнес, первое что вам придется сделать – это купить юридический адрес. Это очень важный вопрос, так как все финансовые махинации с банками вы будете проводить, используя его, и посредством почтовых объявлений. Адрес будет занесен в государственные регистрационные данные предприятия. Стоимость юридического адреса колеблется от 9 000 рублей.
Также, для того, чтобы зарегистрировать фирму, вы можете обратиться к профессионалу, для регистрации ООО под ключ. Можно, жалея денег, сделать это и самому, но для этого вам необходимо перед началом ознакомится со списком необходимых документов, а их окажется немало. Если вам кажется это приемлемым, вы можете приступить, ознакомившись со всеми нужными материалами и требованиями.

Документы, необходимые для регистрации ООО:
1. Заявление на регистрацию, подписывает заявитель
2. Устав, который требуется в двух оригиналах
3. В двух оригиналах договор об учреждении
4. Решение об учреждении, которое было принято на совете учредителей
5. Документ, подтверждающий, что вы произвели оплату за регистрацию
6. Документы, связанные с юридическим адресом: письмо от собственника при аренде юридического адреса, свидетельство и копия, при покупке.
7. заявление на применение упрощенной системы налогообложений
За последнее время купить бизнес не есть что-то дорогостоящее и недоступное для обычных людей. Много кто может купить предприятие или бизнес по своему усмотрению.Также зачастую бывает покупка бизнеса в кредит, что показывает лояльность банковского сектора к бизнесменам. Даже большие банки всегда готовы рассмотреть заявки на кредит с целью покупки бизнеса.
Постоянное развитие ведет к тому, что все понимают то, что бизнес выгодно продавать, так же считают те, кто хочет сменить вид деятельности. По своему качеству – покупка бизнеса это хорошая альтернатива офисной работе и работе на предпринимателя. Те бизнесмены, которые решают уйти на покой, и для этого продают свое предприятие, а покупатели, в свою очередь, выставляют бизнес на продажу. Такие предложения считаются особо выгодными. Приобретение готового предприятия является обычным способом начала своего дела. Есть некоторый процент бизнесменов, которые, устав работать на деловом рынке Москвы, продают бизнес и едут жить в города с более спокойным ритмом жизни.

Так же рекомендуем прочесть статью "Акционные товары будут облагаться акцизными сборами"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Развитие рынка готового бизнеса и предприятий в России