Правительством утвержден порядок учета в ПФР международных организаций

Международные организации, которые работают на территории России, 29 марта 2014 года получили нормированное регулирование выплаты заработной платы и, соответственно, страховых взносов в пенсионный фонд.

Это касается не только организаций, которые работают на территории России, но и тех, кто в своем штате имеют российских граждан.

Согласно правительственному постановлению, если компания с иностранным капиталом работает на территории России и имеет персонал - граждан РФ, то в случает, если это регулируется международным договором, компания должна обеспечивать пенсионные взносы для персонала.

Порядок начисления зарплаты должен учитывать действующее пенсионное и страховое законодательство России.

На учет в Пенсионный фонд может стать организация в отделении ПФ России в городе Москва или Московской области с одновременным учетом страхователей.

Так же интересной будет статья "Развитие рынка готового бизнеса и предприятий в России"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Правительством утвержден порядок учета в ПФР международных организаций