Розничную торговлю можно переводить на единый налог

Как стало известно, можно переводить на ЕНВД розничную торговлю, которая проходит через павильоны и магазины площадью зала до 150 квадратных метров, а также если торговля ведется через стационарную торговлю без торговых залов, включая объекты нестандартного торгового места. Данное нововведение указано в статье о налоговом кодексе в подпунктах 6 и 7. Стоимость бухгалтерского обслуживания в Тюмени при розничной торговле, включая ведение бизнеса, связанного с реализацией товаров на базе заключенных контрактов розничной купли-продажи, в том числе за наличные денежные средства или при использовании платежных пластиковых карт.

Отличительной особенностью договоров, на базе которых осуществляется розничная торговля, является то, что в рамках договоров покупатель получает товар, который по своей специфике связанный с личным или семейным использованием, не связанного с ведением бизнеса.

Также стоит отметить, что по мнению специалистов Министерства финансов розничная торговля не включает в себя реализацию товаров, приобретенных по муниципальным (государственным) договорам. Исходя из вышесказанного, такую деятельность также не стоит переводить на «временку».

Так же рекомендуем прочесть статью "В декларации по учету произошли изменения"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Розничную торговлю можно переводить на единый налог