Порядок списания денежных средств по поручениям налоговых органов

В Архангельской области и Ненецком автономном округе будут по-другому списывать денежные средства на основании поручений налоговой службы. Соответствующие изменения в Гражданском кодексе РФ были утверждены 2 декабря 2013 года в законодательном порядке. Поправки вступили в действие 14 декабря 2013 года.

Сотрудники ведомства обращают внимание на то, что в случае, если на расчетном счету налогоплательщика не будет необходимой суммы денег, то списание средств будет осуществляться в порядке очереди. Задолженность по налогам и сборам в федеральный и местные бюджеты согласно поручениям налоговых органов будут стягивать в третью очередь. Денежные средства будут направляться сразу в государственную казну или на счета местных казначейств. Владельцы предприятий в ходе финансового планирования должны учитывать стоимость регистрации ООО в Тюмени, чтобы не допустить возникновение задолженности по обязательным платежам.

Данный порядок списания средств также распространяется на задолженность по страховым взносам, уплату которых контролируют соответствующие органы. Соответствующие суммы будут перечислять на счета бюджетов государственного и местного значения, а также непосредственно внебюджетным фондам. Основанием для списания задолженностей налогоплательщиков могут послужить поручения контролирующих структур, а также платежные документы.

Требования по списанию средств будут удовлетворяться по мере поступления письменных подтверждений о наличии долгов по уплате налогов или страховых взносов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Розничную торговлю можно переводить на единый налог"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Порядок списания денежных средств по поручениям налоговых органов