Компании на ЕНВД, учрежденные физлицами, не сдают декларацию по налогу на прибыль

Вопросы налогообложения и четкого соблюдения утвержденных законодательством процедур очень часто возникают в процессе работы предприятий любых форм собственности. Министерство Финансов Российской Федерации, в своем письме от 15 октября 2013 года, дало разъяснения по поводу необходимости предоставления декларации по налогу на прибыль для компаний, работающих по системе единого налога на вмененный доход, учредители которых физические лица, являющиеся резидентами РФ.
Ссылаясь на статью 24 (пункт 1) Налогового кодекса РФ, Минфин отметил, что такие организации являются налоговыми агентами по НДФЛ и не выполняют обязанности и функции агента по налогу на прибыль. В связи с этим, предоставлять соответствующие декларации компании не должны.

Регистрация фирмы в Москве – достаточно ответственная процедура, которая существенно влияет на реализацию любого бизнес проекта. Выбор соответствующей планируемой деятельности формы собственности и системы налогообложения лучше доверить профессиональной компании. В таком случае будут значительно сокращены расходы средств и времени на этапе регистрации предприятия, а также достигнута максимальная эффективность от последующей коммерческой активности проекта.

Так же интересной будет статья "Открыть ООО самостоятельно - реально!"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Компании на ЕНВД, учрежденные физлицами, не сдают декларацию по налогу на прибыль