Проверяйте счета, чтобы не платить дважды

Задача бухгалтера не только правильно начислить налоги, но и правильно их заплатить.

Если вдруг бухгалтерский работник ошибся и деньги поступили на счет другого казначейства, придется платить еще раз. Так разъяснила Федеральная налоговая служба в своем соответствующем письме.

Здесь также детально рассказано, какие ошибки при заполнении платежной документации можно исправить, если обратиться в налоговую, а какие нет. Поэтому, если возникают какие-то сомнения, лучше использовать налоговое консультирование.

Если деньги уплачены «правильно», т.е. в свое казначейство, всегда можно установить основание, тип и принадлежность платежа, статус плательщика, и исправить допущенную ошибку. В этот перечень изменения счет Федерального казначейства не внесено. Исправить такую ошибку не представляется возможным. Поэтому если деньги ушли в другой регион, придется начисленные налоги заплатить еще раз, а потом уже обратится в налоговую службу по месту регистрации предприятия с соответствующим заявлением. После его рассмотрения, деньги будут возвращены.

Поэтому настоятельная рекомендация для всех бухгалтеров, прежде чем платить налоги, проверьте правильность счета, на который перечисляете деньги.

Так же рекомендуем прочесть статью "Возросла среднекраевая зарплата на Кубани"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Проверяйте счета, чтобы не платить дважды