Бухгалтерская отчетность теперь для всех

В этом году многие предприятия с ограниченной ответственностью (ООО) получили очередной сюрприз – ведение бухгалтерской отчётности. Им просто не оставили никакого выбора. Бухотчётность обязательна уже с 2013 года, но сдавать в первый раз предложили только в 2014 году.

Одни восприняли такое нововведение в качестве неожиданной новости, другие – это обязательное условие того, чем занимались главные бухгалтера – бухгалтерским учётом. Это и первопричиной того, что большинство собственников таких предприятий заполонили все СМИ и страницы всемирной сети объявлениями наподобие «ищу главного бухгалтера…»

Многим такая политика покажется проблемной. Потребность в ведении бухучёта возникла уже давно, но перед введением такого обязательства желательно наладить следующие процессы:

  • наладить работу и скоординировать деятельность по контролю над входящей бухгалтерской документацией;
  • постоянное введение остатков;
  • ведение и контроль учётной деятельности.
  • Опытные бухгалтеры, накопившие достаточно опыта, постоянно ведут строгую бухгалтерскую отчётность ООО. Для иной категории существует один выход - их компания будет в состоянии установить соответствующую программу, которая в состоянии сформировать все отчёты в автоматическом режиме. Но это не избавляет от самостоятельного ведения бухучёта.

    Так же рекомендуем прочесть статью "Бухгалтерский аутсорсинг"

    Юристы компании

    sample avartar

    Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

    Отзывы клиентов

    Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

    — Дмитрий
    ООО ТПК «Атлантик Групп»

     Информация > Бухгалтерская отчетность теперь для всех